Представьте наибольший общий делитель чисел 80 и 120 в виде суммы двух чисел одно из которых в 4

раза больше другого. Найдите большее число

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
80*120=9600(нод)
9600/5=1920
9600-1920=7680
7680\1920=4
1920+7680=9600(ответ)