Для приготовления клубничного варенья потребовалось 4 кг 800г продуктов .ягоды клубники составляют

7 частей сахар 3 части, вода 2 частиот всей массы продуктов .Солько потребовалось продуктов каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.
Пусть коэффициент пропорциональности - х, тогда ягоды клубники - 7х, сахар - 3х, вода - 2х, тогда составим уравнение:
7х+3х+2х=4,800
12х=4,800
х=0.4
ягоды клубники - 0.4×7=2.8 (кг)- 2кг 800 г
сахар - 0.4×3=1.2 (кг)- 1кг 200г
вода - 0.4×2=0.8 (кг)- 800г