Решите уравнение:41-7,08y=23,3;4,6x+3,8x-1,6=0,5. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.


1) 41-7,08у=23,3

41-23,3=7,08у

17,7=7,08у

17,7:7,08=у

2,5=у

Проверка

41-7,08*2,5=23,3

41-17,7=23,3

23,3=23,3

2) 4,6х+3,8х-1,6=0,5

8,4х-1,6=0,5

8,4х=0,5+1,6

8,4х=2,1

х=0,25

Проверка

4,6*0,25+3,8*0,25-1,6=0,5

1,15+0,95-1,6=0,5

0,5=0,5