ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3ч

двигаясь со скоростью 54 км в час сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22км а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
Найдем расстояние первого пути :
54*3=162 км
обратный путь
162+22=184км
скорость
54-8=46км/ч
184:46=4 часа