Даны разложения чисел a и b на простые множители, найдите НОД (a, b) и НОК(a, b). a) a = 2 в 3-й

степени*3 в 4-й степени*5 b) b= 2 в 4-й степени*3 в 5-й степени*5 во 2-й степени

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
a= 2^{3}* 3^{4} *5=8*81*5=3240 \\ b= 2^{4} *3^{5}*5^{2}=16*27*25=10800
НОД(3240; 10800)=1080
НОК
(3240; 10800)=32400