решите уравнения:а)6+4х=30б)8х-15-3х=5в)8:х=10:2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.

1) 6+4х=30

4x=24

x=24/4=6

 

2)8х-15-3х=5

5x=20

x=20/5=4

 

3)\frac{8}{x}=\frac{10}{2.5}\\ \frac{8}{x}=4\\ x=\frac{8}{4}=2

Отвечает Абдюков Аскар.

6+4х=30

4х=30-6

4х=24

х=24:4

х=6

проверка  6+4*6=30

 

8х-15-3х=5

8х-3х=5+15

8х-3х=20

5х=20

х=20:5

х=4

проверка  8*4-15-3*4=5

 

8:х=10:2,5

8:х=4

х=8:4

х=2

проверка  8:2=10:2,5