Задача (умову задачі запишіть в таблиці) У будівельний магазин привезли 380л фарби в однакових

відрах. Блакитної фарби було 40 відер, а білої - 36 відер. Скільки літрів білої фарби привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Цвет           Кол-во вёдер     Кол-во краски      Всего краски

краски                                     в 1-м ведре

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Голубая         40 шт.              одинаковое                    -

Белая             36 шт.              одинаковое                    ?

Всего                ?                     одинаковое                380 л

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 40 + 36 = 76 (шт.) - всего вёдер;

2) 380 : 76 = 5 (л) - количество краски в одном ведре;

3) 36 · 5 = 180 (л) - столько белой краски привезли в магазин.

Ответ: 180 літрів білої фарби привезли в магазин.

Отвечает Козлова Алёна.

Відповідь:

180 литров белой краски привезли в магазин.

Покрокове пояснення:

40+36=76 (Всего вёдер краски).

380:76=5 (Литров в одной банке).

5x36=180 (Литров белой краски в общем).