1)(-9,7+7,1):(1 4/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
(-9,7+7,1):(-1 4/9) =1,8
1)-9,7+7,1=-2,6
2)-2,6:(-1 4/9)=26/10:13/9=26/10*9/13=18/10=1,8
Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:

-1\frac{4}{5}

Пошаговое объяснение:

1) -9,7 + 7,1 = - 2,6

2) (-2,6) : 1\frac{4}{9} = (-\frac{26}{10}) :  \frac{13}{9}  = - (\frac{26}{10}) × \frac{9}{13} = -\frac{18}{10} = - \frac{9}{5} = -1\frac{4}{5}

Ответ: -1\frac{4}{5}