Периметр прямоугольника 16 см . ширина 1 см . узнай длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.
1) Так как у прямоугольника две ширины, то 1+1=2см (сумма двух ширин)
2) Теперь можно узнавать сумму двух длин. 16-2=14см (сумма двух длин)
3) Теперь мы при помощи деления можем узнать одну длину. 
Так как длин две, делим на два. 14/2=7см (одна длина)
Ответ: 7см - длина прямоугольника
Отвечает Буранов Данил.
В прямоугольнике стороны попарно равны. Значит 
16-(1*2)=14см - сумма длин прямоугольника
14:2=7 см - длина прямоугольника
вот
удачи