(y+16,7)×2,6=80,08 помогите пожалуйста решить. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

у = 14,1.

Пошаговое объяснение:

(у + 16,7)*2,6 = 80,08

2,6у + 43,42 = 80,08

2,6у = 80,08 - 43,42

2,6у = 36,66

у = 36,66/2,6

у = 14,1.

Проверка:

(14,1 + 16,7)*2,6 = 80,08

80,08 = 80,08.