Одна сторона прямоугольника составляет 25% другой стороны определить стороны прямоугольника если

его периметр равен 50

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илюха.
50:25=2(см)длина одной стороны прямоугольника
Отвечает Макаров Ньургун.
25% = 0,25
вторая сторона - х
первая  сторона 0,25х
Р=2(а+в)
50=2(х+0,25х)
50=2х+0,5х
50=2,5х
х=20 вторая сторона
20*0,25=5 первая сторона