От одной и той же пристани в одном направлении вышел теплоход со скоростью 32км/час а через 45

минут - катер со скоростью 50 км/час. определите на каком расстояние от пристани катер догнал теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
45 минут = 3/4 часа
за это время теплоход пройдёт расстояние 32*3/4=24 км 
скорость сближения равна 50 - 32 =18 км/ч
катер догонит теплоход через 24/16=4/3 часа.
расстояние от пристани  равно 50*4/3=200/3км