Расстояние между двумя пристанями первый пароход проходит за 6 часов а второй за 8 часов. Второй

параход отошёл от пристани на 1 час раньше. Через сколько часов первый параход догонит второй? Решить

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение: скорость первого теплохода 1/6, скорость второго 1/8, разность в скорости 1/6-1/8=1/24

за 1 час второй теплоход ушел на 1/8.

время равно (1/8)/(1/24)=3