На работу было принято 150 человек. Определи по данной диаграмме, сколько человек было принято в

каждом месяце? Май 24% Январь 22% Апрель 16% Февраль 20% Март 18%​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.

Ответ:

Май- 36

Январь - 33

Апрель - 24

Февраль - 30

Март- 27

Отвечает Байбородов Денис.

Решение

1) 150 : 100 = 1,5 (чел.) - составят 1%

2) 1,5 * 24 = 36 (чел.) - принято в мае

3) 1,5 * 22 = 33 (чел.) - принято в январе

4) 1,5 * 16 = 24 (чел.) - принято в апреле

5) 1,5 * 20 = 30 (чел.) - принято в феврале

6) 1,5 * 18 = 27 (чел.) - принято в марте