5(х-2)-(х-1)=9 оценка будет именно за это уравнение нужно пошаговое описание


Ответы на вопрос

Отвечает Еремчук Анастасия.
5х-10-х+1=9
4х=18
x=4,5
Отвечает Курданов Егор.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

5(х-2)-(х-1)=9

5х - 10 - х + 1 = 9

4х - 9 = 9

4х = 9 + 9

4х = 18

х = 18 : 4

х = 4,5