Решите уравнение 30:(16/19 - 5 16/19)+(7 3/5 -4,8):7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

-5.6

Пошаговое объяснение:

Для начала обозначим цифрами порядок действий (см приложение)
Решим по действиям
1) 16/19-5 16/19 = -5
2) 30/ (-5) = -6
3) 7 3/5 - 4.8 переведем дроби в один вид,

7 3/5 = 7.6
7.6-4.8 = 2.8

4) 2.8/7 переведем дроби в один вид

2.8 = 28/10

28/10 * 1/7 = 28*1/70 = 4/10 = 0.4

5) -6 + 0.4 = -5.6