Последовательность чисел начинается с числа 4, а каждое следующее число получается из предыдущего в

два этапа: сначала предыдущее число нужно увеличить в 3 раза, а потом получившееся число нужно уменьшить на 4. Запиши следующие 3 числа за числом 4

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
Ответ: 8, 20, 56
Пошаговое объяснение:4*3-4=8
8*3-4=20
20*3-4=56

Отвечает Солдатин Илья.

Ответ: 8,20,56,164

4*3=12-4=8, 8*3=24-4=20, 20*3=60-4=56, 56*3=168-4=164