- 26х + 9 = -6х + 39​


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

х = -1,5

Пошаговое объяснение:

- 26х + 9 = -6х + 39​

-26х + 6х = 39 - 9

-20х = 30

х = 30 : (-20)

х = -1,5

Проверка:

-26 · (-1,5) + 9 = -6 · (-1,5) + 39

39 + 9 = 9 + 39

48 = 48

Отвечает Вечерик Екатерина.

-26+9=-6х+39

-17=-6х+39

6х=39+17

6х=56

х=28

3