Ребят решите плиз!!))) Используя распредилительные свойства умножения запишите выражения равные

данным. 365*а-129*а= х*78+х*12=

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.
365a-129a=a(365-129)=236a
78x+12x=x(78+12)=90x