Длина тюленя в 11 раз меньше,чем длина синего кита.Синий кит на 30метров длиннее тюленя.Чему равна

длина каждого из этих животных.

Ответы на вопрос

Отвечает Нетрусова Лера.

х-длина тюленя, тогда длина кита равна11х=х+30,

11х-х=30,

10х=30,

х=3м - длина тюленя,

3*11=33 м или 3+30=33 м длина кита