Выполните действие : (b+2)²-2b(5b+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Наталья.
(b+2)²-2b(5b+4)=0
b²+4b+4-10b²-8b=0
-9b²-4b+4=0
D = b2 - 4ac = (-4)2 - 4·(-9)·4 = 16 + 144 = 160
x1 = 4 - √160 = -2 + 2
       -------------   ----   ---√10
          2·(-9)        9    9

x2 = 4 + √160 = -2 - 2
       -------------   ----   ---√10
          2·(-9)        9    9