Помогите пж очень срочно (2+х ) : 50 = 1 :104


Ответы на вопрос

Отвечает Скорык Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2+х ) : 50 = 1 :104

0,04+х:50=1/104

х:50=1/104-0,04

х:50=-79/2600

х=-79/2600*50

х=-1 27/52

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

\displaystyle (2+x):50=1:104\\104(2+x)=50\\208+104x=50\\104x=50-208\\104x=-158\\\\x=-\frac{79}{52}=-1\frac{27}{52}