В книге 4 рассказа.первый рассказ занимает 17 страниц,второй в 3 раза больше,третий на 15 страниц

больше,чем второй.сколько страниц занимает четвёртый рассказ, если всего в книге 150 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Мария.
1 метод:
1)17×3=51(стр.) - во 2-им рассказе.
2)51+15=66(стр.) - в 3-ем рассказе.
3)150-17-51-66=16(стр.) - занимает 4-ый рассказ.
Ответ: 16 страниц.
2 метод:
150-17-17×3-(17×3+15)=16(стр.) - занимает 4-ый рассказ.
Ответ: 16 страниц.
Ответ не различается, отличие в количестве действий.
Отвечает Алимов Елхан.
1) 17х3=51 2й рассказ
2) 51+15=66 3й рассказ
3) 150-66-17-51=16 4й рассказ