В один ларек привезли 25 ящиков с фруктами,в другой 20 таких же ящиков.Сколько кг фруктов в оба

ларька,если в первом на 60 кг больше,чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.
1 ларек - 25 ящ - ? кг, на 60 кг большее, чем 2
2 ларек - 20 ящ - ? кг
Решение
25-20=5, 5ящ=60кг
5•60=300 (кг) - 1 ларек
4•60=240 (кг) - 2 ларек
Ответ: 300 кг, 240 кг.