Начерти прямоугольник, длина одной стороны которого равна 1 дм 4 см, а длина другой стороны в 7 раз

меньше. Вычисли периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.
Периметр   14*2+2*2=32см
Отвечает Аверьянова Полина.
1дм=10см
10+4=14см-длина
14:7=2см- ширина
14*2 + 2*2=32см-P
P=(a+b)*2