На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 15 мин задания по русскому и по математике

он выполнял за 40 мин а задание по истории 25 мин а остальное время английский сколько он затратил минут для выполнения домашнего задания

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
2 ч 15 мин переводим в мин . = 135 мин. 1) 135 - ( 40 *2 + 25 )=40 *2 = 80 +25=105
2)135-105=30
Отвечает Нигматуллина Лиана.
2 ч 15 мин это 135 минут. на русский и математику и историю он потратил 40+40+25=105 минут. значит английский выполнил за 135-105=30 минут