Решите уравнение плиз 0,8(100-0,04x)=8,64​


Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Костя.

0,8 * (100 - 0,04х) = 8,64

100 - 0,04х = 8,64 : 0,8

100 - 0,04х = 10,8

0,04х = 100 - 10,8

0,04х = 89,2

х = 89,2 : 0,04

х = 2230

Проверка: 0,8 * (100 - 0,04 * 2230) = 8,64

                 0,8 * (100 - 89,2) = 8,64

                 0,8 * 10,8 = 8,64

                 8,64 = 8,64

Отвечает Семёнова Полина.

Должно быть так........