№145 Упростите: 1)205x-(55x+39x) 2)617x+(33x+47x) 3)717n+8n+283n+42n 4)26y+(32y-7y)+y №146

Упростите выражение: 1)25a+21+7a+52 2)38y+23y+15+4y+9 3)43x+95+3x+6 4)321b+23b+189b+27

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Лиза.
1)(205х-55х)-39х
2)(617х+33х)+47х
3)(717n+283n)+(8n+42n)
4)((26y+y)-7y)+32y
   

1)(25a+7a)+(52+21)
2)(38y+23y+4y)+(15+9)
3)(43x+3X)+(95+6)
4)((321b+189b)+23b)+27
Отвечает Степанов Павел.
205х-(55х+35х)=205х-х*(55+35)=205х-90х=115х

617х+(33х+47х)=617х+х*(33+47)=617х+80х=697х

717n+8n+283n+42n=n*(717+283+42+8)=1050n

26y+(32y-7y)+y=27y+y*(32-7)=27y+25y=52y
N146
a)25a+21+7a+52=a*(25+7)+73=32a+73
б)38y+23y+15+4y+9=y*(38+23+4)+24=65y+24
в)43x+95+3x+6=x(43+3)+101=46x+101
г)321b+23b+189b+27=b(321+23+189)+27=533b+27