Периметр квадрата 4,4 найдите площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Mukatay Akbota.
S=a×4, 4,4÷4=1,1- одна сторона,
a= S÷4. 1,1×1,1=1,21- площадь квадрата.
Ответ: S= 1,21.