Ребята подскажите как решить уравнение 2.5(x-8.1)+x=-1.2(-x-1.1) решал решал зашёл в тупик!С полным

решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
2.5 (x - 8.1) + x = - 1.2 ( - x - 1.1)
2.5x - 20,25 + x = 1.2x + 1,32
3.5x - 20.25 = 1.2x + 1.32
3.5x - 1.2x = 20.25 + 1.32
2.3x = 21,57
x ≈ 9,378