Пожалуйста помогите!!!В 9 ч утра два поезда выехали выехали из двух городов навстречу друг другу. В

11 ч утра до встречи им осталось проехать 420 км. Найди скорость движения одного поезда , если скорость другого поезда было 100 километров в час, а расстояние между городами - 780 км.Дам за это 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.
780-420=360 км-расстояние, пройденное с 9 до 11 ч.
11-9=2 часа-время в пути
360:2=180 км\ч-общая скорость двух поездов
180-100=80 км\ч-скорость другого поезда
Ответ: скорость поезда равна 80 км\ч
Отвечает Умирзакова Жанара.
1) 780-420=360 км-расстояние, пройденное с 9 до 11 часов2) 11-9=2 часа-время в пути3) 360:2=180 км\ч-общая скорость двух поездов4) 180-100=80 км\ч-скорость другого поездаОтвет: скорость поезда равна 80 км\ч