Как решить уравнение -2.8×(3 х+7)-4.2=1.4


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.
-2.8×(3 х+7)-4.2=1.4; - 8,4х-19,6-4,2= 1,4; -8,4х25,2; х=25,2:(-8,4)= -3.
Отвечает Сажин Даниил.
-8.4х -19.6-4.2=1.4
-8.4х -15.4=1.4
-8.4х = 1.4 + 15.4
-8.4х = 16.8 / ( - 8.4 )
х =- 2