1264.Выполните умножение:а) 3(x-2b+1) ;б) -n(3m-2x+3) ;в) -9/14×(7/9-2/3a) ;г) -4(-x+2y+1) ;д)

0,5(2x-4b-3) ;е) 18(1/2а+2/3b-1/6c) Пожалуйста помогите! срочноооо прошу вас! Срочно именно сейчас нужно срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.

Ответ:

а) 3(x-2b+1) = 3x- 6b+3

б) -n(3m-2x+3) = -3mn+2xn-3n

в) -9/14×(7/9-2/3a) = 9/14×(7/9-2/3a)=1/2-3/7а

г) -4(-x+2y+1)  = 4x-8y-4

д) 0,5(2x-4b-3) = 1x-2b-1,5

е) 18(1/2а+2/3b-1/6c) = 9a+12b-3c

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Пошаговое объяснение:

1)-6b+3x+3

2)-3mn+2nx-3

3)-1/2+3/7a

4)4x-8y-4

5)x-2b-1,5

6)9a-12b-3