Определите длину отрезка, 3/5 которого составляют 60 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

Длина отрезка — 100 см.

Пошаговое объяснение:

Возьмем отрезок за х.

Тогда х = 5/5.

Значит, надо найти, чему равняется 1/5.

Находим: 1/5 = 60/3 = 20.

Тогда 5/5 = 20*5 = 100.

Значит, х = 100 см.