Три четверти пути машина прошла за 60 км/ч , а остаток 80 км\ч. кокова средняя скорость,


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
V ср=(S1+S2)/(t1+t2)
S1=3S/4; S2=S/4
t1=3S/4V1
t2=S/4V2
Vср=4V1*V2/(3V2+V1)=4*60*80/(3*80+60)=64 км/ч