шестая часть учащихся класса поехали в театр а остальные дети в цирк!сколько детей поехали в цирк

если в театр купили 5 билетов

Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Елизавета.

5 билетов - это шестая часть.

следовательно, всего билетов куплено 5*6 = 30 билетов

в цирк поехало 30 - 5 = 25 детей

Отвечает Alisheri Inessa.

5*6=30 детей  всего

30-5=25 детей поехали в цирк

выражение:

5*6-5=25 

Ответ: 25 детей