Срочно помогите плиз!!! 1) (-128):(-4):(-8):22)

-72*18+36*16+36*(-4)3)(-3^3):(-3^2)+(-2^3):(-1^4)-(-1^8):(-1^7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Галымов Салимжан.

Ответ:

А что это за знаки в третьем? Если объясните что это значит, то я и третий пример решу


Отвечает Мясников Никита.

Ответ:1) =-128:(-4)=32=-8:2=-4=32:(-4)=-8

2) =36•(-4)=-144=-72•18=-1296=36•16=576=-1296+576=-720=-720+(-144)=864

3) = -3^3:(-3^2)=3=-2^3:(-1^4)=8=-1^4:(-1^7)=1=3+8-1=10

Пошаговое объяснение: