Помогите плиз!Два сварщика, работая вместе, могут выполнить задание за 30 часов. За сколько часов

сможет выполнить это задание каждый сварщик, если известно, что первому на выполнение всей работы потребуется времени на 11 часов больше, чем второму?

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

Пусть х - это время, которое нужно 2 сварщику, тогда

х+х+11=30

2х=19

х=19/2

х=9,5 (ч) - нужно 2 сварищку.

 1) 11+9,5=20,5 (ч) - время 1 работника. 

Ответ: 9, 5 часов; 20, 5 часов. 

Отвечает Мирная Лера.

х+х+11=30

2х=19

х=19/2

х=9,5 (ч) - нужно 2 сварищку.

1) 11+9,5=20,5 (ч) - время 1 работника.

Ответ: 9, 5 часов; 20, 5 часов.