На изготовление одной детали требовалось по норме 3 4/15 часа, рабочий изготовил ее на 8/15 часа

раньше. на вторую деталь затратил 1 1/15 больше, чем на изготовление первой. сколько всего времени затратил рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
1)3 4/15- 8/15=2 19/15-8/15=2 11/15(ч)на первую деталь
2)2 11/15+1 1/15 =3 12/15(ч) на вторую деталь
3)3 12/15+2 11/15= 5 23/15(ч) потратил всего