У кости было ? сколько открыток. у Игоря на 8 открыток меньше чем у Кости. а у наташи на 15

открыток больше чем у кости. Всего у них 70 открыток

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
Х - у Кости
х-8 - у Игоря
х+15 - у Наташи
х+х-8+х+15=70
3х+7=70
3х=70-7
3х=63
х=21 открытка у Кости