Вычислите (6 целых-3 целых 5/12)-(3 целых-1 целых 1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Окулов Алексей.
(6-3 5\12)-(3-1 1\12)=(5 12\12-3 5\12)-(2 12\12-1 1\12)=2 7\12-1 11\12=1 19\12-1 11\12=8\12=2\3