4. Реши уравнения: 92 578 - x = 7 541 + 54 000 4 587 + y = 8 432 – 2 841 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

1)92578-x=7541+54000

92578-x=61541

-x=61541-92578

-x=31037

x=31037

2)4587+y=8432-2841

4487+y=5591

y=5591-4587

y=1004