Сумма двух чисел равна 111.Одно из слагаемых в 2 раза больше другого числа.Назови эти числа.

ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.
Пусть Х меньшее число
Х+2Х=111
3Х=111
Х=111:3
Х=37
111-37=74- большее число
Ответ: 37 и 74
Отвечает Комарова Карина.
Пусть меньшее слагаемое х
Тогда большее 2х
Х+2х=111
3х=111
Х=111:3=37 это меньше
2х=2*37=74 это большее
Ответ : 37 и 74