Обчислити 1/21-5/14 Допоможіть дуже срочно треба


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.

21 = 3 · 7;   14 = 2 · 7;   НОК (21 и 14) = 2 · 3 · 7 = 42

42 : 21 = 2 - доп. множ. к 1/21 = 2/42

42 : 14 = 3 - доп. множ. к 5/14 = 15/42

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/21 - 5/14 = 2/42 - 15/42 = -13/42

Ответ: (-13/42).

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

1/21-5/14 =2/42-15/42 =-13/42