Выполни сложение и вычитание устно или, когда это трудно , письменно , столбиком , заменяя более

крупные единицы величин более мелким:25р.70к.+ 25 к.=26км035м+38 км=4кг350г+600г=5м80см-4дм=7дм8см-4дм=8ц45кг-25кг=ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
25р 70к + 25к = 2570к + 25к = 2 595к = 25р 95к
26км 035м + 38км = 64км 035м (26 035 + 38 000 = 64 035м)
4кг 350г + 600г = 4 кг 950г (4 350г + 600г = 4 950г)
5м 80см - 4дм = 580см - 40см = 540см = 5м 4дм = 5м 40см
7дм 8см - 4дм = 78 см - 40 см = 38см = 3 дм 8см
8ц 45кг - 25кг = 8ц 20кг (845кг - 25кг = 820кг = 8ц 20кг)