Найди длину плинтуса в прямо угольной комнате длина которой 7м ширина 5м а ширина данного проема 1м


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Длина плинтуса будет равняться периметру комнаты без проёма.
Периметр комнаты =длина+ширина*2
Т.е.:
(7+5)*2-1=24-1=23(м).

Ответ: 23м