Помогите решить уровнение 81/3,6=18/X дам 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

По основному свойству пропорции a:b=c:d, a×d=b×c

81×Х=3.6×18

Выразим Х

Х=3.6×18/81=4/5

Ответ Х=4/5=0.8