Найдите два числа, каждое из которых больше -5/9, но меньше -4/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Валерия.
- \frac{5}{9} = - \frac{10}{18}

- \frac{4}{9} = - \frac{8}{18}

- \frac{4}{9} \ \textgreater \  - \frac{9}{18} \ \textgreater \  - \frac{5}{9}

- \frac{4}{9} \ \textgreater \  - \frac{1}{2} \ \textgreater \  - \frac{5}{9}

Первое число: - \frac{1}{2}

- \frac{5}{9} = - \frac{20}{36}

- \frac{4}{9} = - \frac{16}{36}

- \frac{4}{9} \ \textgreater \  - \frac{17}{36} \ \textgreater \  - \frac{5}{9}

Второе число:  -\frac{17}{36}

Удачи!