УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДАЮ 23 БАЛЛОВ ВСЁ ЧТО ОСТАЛОСЬ!!! Масса торта 1600 г. Миша

получил 3/16 торта, а Даша получила 1/4 этого торта. Кто из них получил торта больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылова Альбина.

Ответ:

Даша получила больше

Пошаговое объяснение:

1) 1600*3/16=300 (г) - получил Миша

2) 1600*1/4=400 (г) - получила Даша

300 <400 значит Даша получила больше торта

ИЛИ

1) 1600 : 16 * 3=300 (г)- получил Миша

2) 1600 : 4 * 1=400 (г) - получила Даша