Решите неравенство 3x+7<6x+16


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.
3x+7<6x+16            7-16<6x-3x         3x>-9        x>-3
Отвечает Балтабаева Анель.
3x-6x=16-7
-3x=9
x=9/(-3)
x=-3
Ответ: -3